18.01.19

Внимание! Акция "Безопасность- в каждый дом!"

В республике начинается профилактическая акция

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные чрезвычайные происшествия – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 21 января по 28 февраля в республике пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

В акции принимают участие активисты районного отделения белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП), работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям и другие заинтересованные организации.

Акция будет проходить в 4 этапа:

1-й этап – с 21 января по 1 февраля на открытых площадках сельских советов, наркодиспансерах, а также на базе опорных пунктов общественного правопорядка;

2-й этап – с 4 по 12 февраля в отделениях дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения;

3-й этап – с 13 по 19 февраляв высших и средних учебных заведениях (лицеи, колледжи);

4-й этап – с 20 по 27 февраля в санаториях, на предприятиях и в организациях;

5-й этап – 28 февраля в местах с массовым пребыванием людей (открытые площадки, крупные торговые центры, рынки, детские развлекательные центры и т.д.).

25.02.21

Гуляем у беларускія гульні

23.02.21

В Малоберестовицком яслях-саду прошел спортивно-музыкальный праздник к 23 февраля