27.11.20

Старт акции – «Безопасный новый год»

Все мы любим праздники. И особенно здорово, когда они проходят благополучно. В канун Рождества и Нового года у спасателей начинается «жаркая» пора. Как показывает статистика, предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

Уже с 7 декабря с целью предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями на территории республики проводится профилактическая акция «Безопасный новый год». Она будет проходить в четыре этапа.

В акции принимают участие активисты белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и клубов юных спасателей пожарных, работники МЧС, студенты, работники других заинтересованных организаций.

На первом этапе в период с 7 по 11 декабря акция будет проводиться в санаториях, оздоровительных центрах, профилакториях, домах отдыха, пансионатах, домах ветеранов, центрах социального обслуживания населения.

На втором этапе с 14 по 18 декабря участники акции посетят общеобразовательные учреждения, интернаты, учреждения внешкольной работы (центры творчества детей и молодежи, школы развития, дворцы детей и молодежи, и т.п.), дома семейного типа, семьи, где дети находятся в социально опасном положении.

С 21 по 24 декабря будет проводиться третий этап в местах продажи пиротехнических изделий, на закрытых и открытых ледовых катках, в детских учреждениях здравоохранения.

Четвертый этап будет проводиться с 28 по 31 декабря на открытых площадках, крупных торговых центрах, рынках, детских развлекательных центрах.

Инспектор СПиВО

Берестовицкого РОЧС                                                               В.Ю. Метелица

25.02.21

Гуляем у беларускія гульні