07.12.20

Энергосберегающий образ жизни для малышей с Берегошей

Энергосбережение пришло не только на производство и в дом, но и в учреждение дошкольного образования - к малышам. В этом году неделя в яслях-саду была посвящена весьма важной и актуальной в наше время – проблеме энергосбережения ресурсов. Обучение дошкольников энергосбережению является в нашем  учреждении образования своеобразным «ноу-хау». Популяризацией  «энергосберегающего образа жизни» среди взрослых-родителей, работников  и дошкольников.

В течение недели воспитатели дошкольного образования разновозрастной группы (от 2 до 4 л) познакомили малышей со свойствами воды, с помощью Капельки поведали, почему и как надо беречь воду. Воспитатели группы  интегрированного обучения и воспитания  рассказали своим воспитанникам, как можно сберечь тепло в доме.

Дети старшей группы ( от 5 до 6 л)  со своими воспитателями дошкольного образования обсуждали уже серьезные вопросы, связанные с происхождением и экономией электроэнергии.

Интересно и увлекательно, с веселыми эстафетами, играми, загадками, прошло развлечение в физкультурном зале. В гости к старшим дошкольникам пришел Берегоша с различными заданиями и полезными советами по экономии энергоресурсов. Дети внимательно слушали и «мотали на ус».  По итогу занятия воспитанники под руководством воспитателя дошкольного образования нарисовали коллективный рисунок «Берегите энергию и воду!».

Воспитанники старшего дошкольного возраста  подготовили и показали для младших дошкольников сценку «Егоркино электрогоре». Сценка о том, как мальчик Егорка не умел экономить электроэнергии и от него сбежали все электроприборы.

12.04.21

"Театрализация - тоже игра"

12.04.21

Республиканская акция «За безопасность вместе!»

09.04.21

Экологическая акция «Мусор Земле не к лицу!»

08.04.21

В акции «Неделя леса» приняли участие коллектив работников ГУО «Малоберестовицкий ясли-сад»

05.04.21

Внимание! Акция "Дом без насилия"