Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
В ГУО "Малоберестовицкий ясли-сад" педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально — спортивном празднике, который прошел в учреждении образования. В празднике участвовали не только мальчишки, но и девчонки проявили смекалку и ловкость. Все хорошо подготовились и к состязаниям, поэтому победила дружба.
Праздник 23 февраля в учреждении дошкольного образования — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей страны, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.





