11.11.21

В Малоберестовицком яслях-саду прошел День здоровья

Одной из активных форм сохранения и укрепления здоровья воспитанников в учреждении образования является ежеквартальное проведение Дня Здоровья. 11 ноября, согласно годовому плану, в яслях-саду прошел очередной День Здоровья.

В течение дня в группах прошли беседы на тему здоровых зубов, полезной пищи и здорового образа жизни, чтение и разучивание стихотворений, пословиц и загадок о здоровье. Для детей разновозрастной группы была организована беседа-практикум  «В госцях у Мойдодыр».

В этот день к детям пришел в гости доктор Айболит. Он провел познавательные беседы, проверил порядок и чистоту в группах. Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта», «Одень спортсменов перед соревнованием" . На основе серии сюжетных картинок дети составляли рассказы на тему «О правильном питании», «О любимом виде спорта», «О здоровом образе жизни». Были организованы и эстафеты для детей.

Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!» — это увлекательные соревнования для всех участников. Дети состязались в различных эстафетах. Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям. Мы уверены, что такие мероприятия приобщают всех участников образовательного процесса к здоровому образу жизни. Организация Дня Здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

17.01.22

Обсуждение проекта изменений и дополнений конституции Республики Беларусь

12.01.22

Внимание! МЧС информирует