Условия приема в учреждение образования - Малоберестовицкий ясли-сад

Условия приема в учреждение образования

Порядок приема детей в учреждение дошкольного образования

Прием детей в учреждение дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест и на основании:

- заявления законного представителя воспитанника;

- направления в государственное учреждение образования, выданного отделом образования Берестовицкого райисполкома;

- медицинской справки о состоянии здоровья;

- заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания).

Комплектование групп учреждения дошкольного образования и перевод воспитанников из одной группы в другую осуществляются ежегодно на начало учебного года (1 сентября). В случае непосещения воспитанником учреждения дошкольного образования по уважительным причинам место за ним сохраняется в течение шести месяцев. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства белорусской национальности, постоянно проживающие на территории иностранных государств, а также иностранные граждане и лица без гражданства, которым предоставлен статус беженца в Республике Беларусь, имеют равное с гражданами Республики Беларусь право на образование, если иное не установлено законодательными актами, международными договорами Республики Беларусь. Несовершеннолетние иностранные граждане и лица без гражданства, временно проживающие в Республике Беларусь, а также несовершеннолетние иностранные граждане и лица без гражданства, которым предоставлены статус беженца или дополнительная защита в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь, имеют право на дошкольное и специальное образование наравне с несовершеннолетними гражданами Республики Беларусь.

Постановка на учет и выдача направления в дошкольное учреждение осуществляется отделом образования по адресу: г.п. Берестовица, ул. Ленина 11, т.2-16-82 при наличии следующих документов:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- медицинское заключение врачебно-консультационной комиссии о наличии медицинских показаний к приему в санаторную группу для часто болеющих и ослабленных детей.