Условия приема в учреждение образования - Малоберестовицкий ясли-сад

Условия приема в учреждение образования

Порядок приема детей в учреждение дошкольного образования

Прием детей в учреждение дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест.

Комплектование групп учреждения дошкольного образования и перевод воспитанников из одной группы в другую осуществляются ежегодно на начало учебного года (1 сентября). В случае непосещения воспитанником учреждения дошкольного образования по уважительным причинам место за ним сохраняется в течение шести месяцев. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства белорусской национальности, постоянно проживающие на территории иностранных государств, а также иностранные граждане и лица без гражданства, которым предоставлен статус беженца в Республике Беларусь, имеют равное с гражданами Республики Беларусь право на образование, если иное не установлено законодательными актами, международными договорами Республики Беларусь. Несовершеннолетние иностранные граждане и лица без гражданства, временно проживающие в Республике Беларусь, а также несовершеннолетние иностранные граждане и лица без гражданства, которым предоставлены статус беженца или дополнительная защита в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь, имеют право на дошкольное и специальное образование наравне с несовершеннолетними гражданами Республики Беларусь.

Постановка на учет ребенка, нуждающегося в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования, осуществляется через службу "одно окно". Прием заявлений по адресу: пл.Ратушная, 1, каб №1 (здание райисполкома, 1-й этаж) при наличии следующих документов:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;

- свидетельство о рождении ребенка;

Выдача направления в дошкольное учреждение осуществляется отделом образования по адресу: г.п. Берестовица, ул. Ленина 11, к. 29 т. 2-19-82 при наличии следующих документов:

- свидетельство о рождении ребенка.