О попечительском совете - Малоберестовицкий ясли-сад

О попечительском совете

О ПОПЕЧИТЕЛЬСКОМ СОВЕТЕ

Для оказания содействия учреждению дошкольного образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования в учреждении образования создан и работает попечительский совет.

Деятельность попечительского совета осуществляется в соответствии с:

ПОЛОЖЕНИЕМ о попечительском совете учреждения образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146.

Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 28 декабря 2016 № 126.

Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 28 декабря 2016 № 127.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет 3642511000651 по учету внебюджетных средств учреждения образования, и могут используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

– укрепление материально-технической базы;

– совершенствование организации питания обучающихся;

– проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством.

Родительская помощь может оказываться только на добровольной основе. Перечисление средств осуществляется по квитанции на расчетный счет учреждения образования (р|с 3642511000651).

Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.

Для оперативного реагирования на недостатки и нарушения в работе попечительского совета Вы можете обратиться на телефоны «горячей линии»:

(801511) 72-0 43 заведующий яслями-садом Польяновская Ирина Геннадьевна;

(801511) 2-11-82 –начальник отдела образования, спорта и туризма Берестовицкого райисполкома Панкевич Павел Николаевич;

(801511) 2-10-82 – заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Берестовицкого райисполкома Сунелик Светлана Викторовна.

Время работы телефона «горячей линии»: понедельник – пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.