Материнская школа - Малоберестовицкий ясли-сад

Материнская школа

По образному выражению французского психолога Пьерона «ребенок в момент рождения лишь кандидат в человека, но он не может им стать в изоляции: ему нужно научиться быть человеком в общении с людьми».

Значение детского общества для развития ребенка велико, но из опыта мы знаем, что поступление в ясли-сад вызывает у ребенка стресс. Как сделать вхождение ребенка в ясли-сад безболезненным? Как помочь родителям справиться со своим эмоциональным состоянием при разлуке с любимым ребенком? Эту задачу мы пробуем решить в яслях-саду через новую форму работы с родителями –«Материнскую школу» для детей от 1,5 до 3-х лет, не посещающих дошкольное учреждение.

ЗАДАЧИ:
Познакомить будущих и молодых родителей с возрастной психологией, особенностями развития и воспитания ребенка.

Обучить родителей практическим приемам и методам воспитания, обучения и оздоровления детей.

Оказать психологическую помощь ребенку раннего возраста в период адаптации к условиям учреждения образования.

Сформировать у ребенка положительную мотивацию на ясли-сад через снятие тревожности и негативных установок у матери на “отрыв” ребенка от семьи.

Организовать обмен опытом семейного воспитания.

ПРИГЛАШАЮТСЯ:

Беременные женщины близлежащего микрорайона,

молодые родители, имеющие детей раннего возраста