Отчет о работе попечительского совета - Малоберестовицкий ясли-сад

Отчет о работе попечительского совета

Отчёт

о работе  попечительского совета

государственного учреждения образования

«Малоберестовицкий ясли-сад» по распределению средств, поступивших в качестве спонсорской (безвозмездной) помощи яслям-саду

за I полугодие 2017 года

В своей работе попечительский совет руководствуется:    Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 г. № 146;

Положением о попечительском совете ГУО «Малоберестовицкий ясли-сад;

Кодексом Республики Беларусь «Об образовании»;

Указом Президента Республики Беларусь от 01.07.2005г. № 300 «О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи»;

Общесадовым планом работы на 2016/2017 учебный год.

Основным направлением деятельности попечительского совета является укрепление материально-технической базы яслей-сада, проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий и иных целей, не запрещённых законодательством.

Финансовые средства попечительского совета в ГУО «Малоберестовицкий ясли-сад» формируются из добровольных родительских взносов путем перечисления денег на расчетный счет и безвозмездного дарения материальных ценностей с целью укрепления материально-технической базы яслей-сада для приобретения стройматериалов, для подготовки яслей-сада к новому учебному году и текущему ремонту.

Добровольных взносов на расчетный счет учреждения образования за I полугодие 2017 года не поступало.

Все материальные ценности, подаренные родителями, также используются по назначению и поставлены на баланс дошкольного учреждения.

Председатель попечительского совета                                               М.Н.Харитон

Отчёт

о работе  попечительского совета

государственного учреждения образования

за II полугодие 2017 года

Основным направлением деятельности попечительского совета является укрепление материально-технической базы яслей-сада, проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, образовательных мероприятий и иных целей, не запрещённых законодательством.

Финансовые средства попечительского совета в ГУО «Малоберестовицкий ясли-сад» формируются из добровольных родительских взносов путем перечисления денег на расчетный счет и безвозмездного дарения материальных ценностей.

Финансовые средства на благотворительный счет учреждения образования поступили в декабре месяце 2017 года в размере 420,00 бел.руб.

За счет родительских добровольных взносов в отчетном периоде была проведена следующая работа:

• приобретен кухонный инвентарь для пищеблока;
  • приобретены материалы для проведения ремонта сантехнического оборудования

Расходование финансовых средств за 2017 год

Выписка из протокола заседания попечительского совета  - протокол от 29.12.2017  №1;     сумма перечисленных денег с благотворительного счета ГУО «Малоберестовицкий ясли-сад» - 152,24 бел.руб.

Денежные средства добровольных родительских взносов были направлены и использованы по целевому назначению.

Все материальные ценности подаренные родителями   используются по назначению и поставлены на баланс учреждения дошкольного образования.

Председатель попечительского совета                                                         М.Н.Харитон