Отчет о работе попечительского совета за 2019 год - Малоберестовицкий ясли-сад

Отчет о работе попечительского совета за 2019 год

государственного учреждения образования

«Малоберестовицкий ясли-сад» по распределению средств, поступивших в качестве спонсорской (безвозмездной) помощи яслям-саду

за I полугодие 2019 года

В своей работе попечительский совет руководствуется:    Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 г. № 146;

Положением о попечительском совете ГУО «Малоберестовицкий ясли-сад;

Кодексом Республики Беларусь «Об образовании»;

Общесадовым планом работы на 2019/2020 учебный год.

Основным направлением деятельности попечительского совета является укрепление материально-технической базы яслей-сада, проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий и иных целей, не запрещённых законодательством.

Финансовые средства попечительского совета в ГУО «Малоберестовицкий ясли-сад» формируются из добровольных родительских взносов путем перечисления денег на расчетный счет и безвозмездного дарения материальных ценностей с целью укрепления материально-технической базы яслей-сада для приобретения стройматериалов, для подготовки яслей-сада к новому учебному году и текущему ремонту.

Добровольных взносов на расчетный счет учреждения образования за I полугодие 2019 года не поступало.

Все материальные ценности, подаренные родителями, также используются по назначению и поставлены на баланс дошкольного учреждения.

Председатель попечительского совета                                               Н.С.Польяновская

за IІ полугодие 2019 года

Положением о попечительском совете ГУО «Малоберестовицкий ясли-сад;

Кодексом Республики Беларусь «Об образовании»;

Общесадовым планом работы на 2019/2020 учебный год.

Финансовые средства попечительского совета в ГУО «Малоберестовицкий ясли-сад» формируются из добровольных родительских взносов путем перечисления денег на расчетный счет и безвозмездного дарения материальных ценностей с целью укрепления материально-технической базы яслей-сада.

Добровольных взносов на расчетный счет учреждения образования за

IІ полугодие 2019 года не поступало.

Председатель попечительского совета                              Н.С.Польяновская

помощи яслям-саду за 2019 год

Попечительский совет в ГУО "Малоберестовицкий ясли-сад" создан в мае месяце на родительском собрании для решения материально-технических вопросов, способствующих организации образовательного процесса, финансово-хозяйственной деятельности, защите прав и интересов всех участников образовательного процесса.

Правовой основой создания и деятельности Попечительского совета являются:

• Кодекс Республики Беларусь «Об образовании»
  • Положение о Попечительском совете
  •  Указом Президента Республики Беларусь от 01.07.2005г. № 300 «О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи»;

В течение  2019 года Попечительский совет принимал активное участие в организации образовательного процесса, укреплении материально-технической базы дошкольного образования.

Приоритетными направлениями работы Попечительского совета в учебном году были:

1. содействие созданию безопасных условий обучения и воспитания детей в учреждении образования;
  2. содействие  благоустройству  помещений и территории;
  3. помощь при проведении ремонта яслях- саду и подготовки к новому учебному году;
  4. содействие организации массовых мероприятий в учреждении  образования.

Добровольных взносов на расчетный счет учреждения образования за  2019 года не поступало.

Председатель попечительского совета

Н.С.Польяновская